Domain pkw-scheinwerfer.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pkw-scheinwerfer.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pkw-scheinwerfer.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pkw-scheinwerfer.de kaufen?
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
Was sind Auto-LED-Scheinwerfer?
Auto-LED-Scheinwerfer sind Scheinwerfer, die mit LED-Technologie betrieben werden. LED steht für "Light Emitting Diode" und bietet eine energieeffiziente und langlebige Beleuchtungslösung für Fahrzeuge. LED-Scheinwerfer bieten eine bessere Sichtbarkeit und Helligkeit im Vergleich zu herkömmlichen Halogen- oder Xenon-Scheinwerfern und werden daher immer beliebter in der Automobilindustrie. **
Ähnliche Suchbegriffe für Easttop-EAP-12-Performer
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Easttop-EAP-12-Performer:
-
MOTU Digital Performer 12 (EN)MOTU Digital Performer 12 (EN) (ESD); Audio-MIDI-Sequenzer (DAW); englische Sprachversion; flexible DAW für Recording, Mixing, Mastering, Filmvertonung, Post-Production und Live-Performance; ideal für Setlisten, Live-Shows, Filmvertonung und Postproduktion; bis zu 256 Ein- und Ausgänge; 198 Mono- bzw. 99 Stereo-Busse; 20 Sends pro Kanal; Articulation Maps für moderne Orchester-Libraries; Unterstützung für MPE und Per-Note-CC; MIDI-Editor mit Pianorolle, Event-Liste, Drum-Editor und QuickScribe-Notation; MusicXML Import und Export für den Datenaustausch mit Dorico, Sibelius und MuseScore; POLAR Loop-Recorder für kontinuierliche Loop-Aufnahmen; nachträgliche Wiederherstellung nicht aufgenommener Performances; spurbezogene Spektralanzeige gemeinsam oder alternativ zur Wellenformdarstellung; V-Racks für die projektübergreifende Nutzung virtueller Instrumente und Effekte; zahlreiche Werkzeuge für Tonhöhenkorrektur und Audio-zu-MIDI-Konvertierung; Nanosampler 2.0 zur Erstellung eigener Instrumente auf Sample-Basis; Arrangement Strip zur Organisation und Umstrukturierung kompletter Songabschnitte; verbesserte Track-Freeze-Funktion mit direkter Spur-Einfrierung; Tags und erweiterte Suchfunktionen für Tracks, Chunks, Kommentare und Befehle; Track-Presets mit Drag-and-Drop-Anwendung für Instrumente und Plug-in-Ketten; benutzerdefinierbare Fade- und Crossfade-Presets; Mehrprojekt-Betrieb mit parallelen Sessions und Titeltransfer; Chunks-Funktion mit Split View für mehrere Songs, Sequenzen und V-Racks innerhalb eines Projekts; Dolby Atmos Unterstützung inklusive internem Renderer; Monitoring von Dolby Atmos Mischungen bis 9.1.6; binaurales Monitoring über Standard-Kopfhörer; Unterstützung aktueller Surround-Formate bis 9.1.6; High-Frame-Rate-Unterstützung bis 120 fps; VST3 Auto-Migration für nahtlose Plugin-Upgrades; Bedienoberfläche individuell anpassbar; über 300 virtuelle Instrumente; über 1100 Instrumenten-Presets; 500 Loops; 90 Audio- und MIDI-Effekt-Plugins;444,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaMaximale Datenübertragungsrate867 Mbit/sAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungWandAntennentypExternProduktbeschreibungSingle Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz.Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen.Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch u1017,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LN-1700, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1733 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.4835, 5.15 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3uZahl der Benutzer:512 BenutzerAutomatische Kanalwahl:JaModulation:256-QAMWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaRatenbeschränkung:JaBetriebsmodi:Access Point (AP),Bridge,ClientQuality of Service (QoS) Support:JaMaximum Innenabstand:30 mMaximum Außenabstand:150 mEmpfängersensitivität:WLAN-1, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -98 dBm @ 6 Mbps, -81 dBm @ 54 Mbps, IEEE 802.11n: -94 dBm @ (MCS0, 20 MHz), -76dBm @ (MCS 7, 20 MHz), -92 dBm @ (MCS0, 40 MHz), -72 dBm @ (MCS7, 40 MHz) WLAN-2, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -88 dBm @ 6 MBit/s, -87 dBm @ 9933,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1419,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind Auto-LED-Scheinwerfer?
Auto-LED-Scheinwerfer sind Scheinwerfer, die mit LED-Technologie betrieben werden. Im Gegensatz zu herkömmlichen Halogen- oder Xenon-Scheinwerfern bieten LED-Scheinwerfer eine höhere Helligkeit und eine längere Lebensdauer. Sie sind energieeffizienter und können verschiedene Lichtmodi wie Abblendlicht, Fernlicht und Tagfahrlicht bieten. **
-
Wie viele Scheinwerfer am Auto?
Wie viele Scheinwerfer am Auto? Diese Frage bezieht sich auf die Anzahl der Lichter, die an der Vorderseite eines Autos angebracht sind, um die Fahrbahn zu beleuchten. In der Regel verfügt ein Auto über zwei Scheinwerfer, die entweder separat oder als Teil eines Scheinwerfergehäuses angebracht sind. Es gibt jedoch auch Fahrzeuge, die über zusätzliche Scheinwerfer verfügen, wie zum Beispiel Nebelscheinwerfer oder Tagfahrlichter. Die Anzahl der Scheinwerfer am Auto kann je nach Fahrzeugtyp und Ausstattung variieren. **
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
Ist die Helligkeit der Scheinwerfer für den TÜV relevant?
Ja, die Helligkeit der Scheinwerfer ist für den TÜV relevant. Die Scheinwerfer müssen eine bestimmte Mindesthelligkeit aufweisen, um die Sicherheit im Straßenverkehr zu gewährleisten. Bei einer zu geringen Helligkeit kann der TÜV die Fahrzeugbeleuchtung beanstanden und eine Nachjustierung oder den Austausch der Scheinwerfer verlangen. **
Wie reinigt man die Scheinwerfer am Auto?
Um die Scheinwerfer am Auto zu reinigen, können Sie folgende Schritte befolgen: Zuerst sollten Sie den Schmutz und Staub von den Scheinwerfern mit Wasser abspülen. Anschließend können Sie spezielle Scheinwerferreiniger oder Glasreiniger auftragen und mit einem weichen Tuch oder einer Bürste sanft reinigen. Zum Schluss sollten Sie die Scheinwerfer gründlich abspülen und trocknen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Easttop-EAP-12-Performer:
-
Easttop EAP-12 Performer - Chromatic Harmonica - Key CDiese chromatische Easttop EAP-12 Performer Mundharmonika ist das neueste Modell von Easttop. Der Easttop Performer hat bereits viele großartige Bewertungen von bekannten Musikern erhalten.Easttop ist ein Mundharmonika-Hersteller, der sehr hochwertige Instrumente zu einem sehr niedrigen Preis fertigt, und das gefällt uns allen.Der Easttop Performer ist ein 12-lochiges chromatisches Modell mit einem sehr kraftvollen und schönen Klang, dies ist hauptsächlich auf die verwendeten Materialien und die Präzision bei der Montage des Instruments zurückzuführen, was sich in der hervorragenden Luftdichtheit der Mundharmonika widerspiegelt.Sobald Sie diese Easttop Performer Mundharmonika in der Hand halten, spüren Sie sofort die Qualität.Durch die Verwendung der Einblas- und Ansaugtechnik erhalten Sie bei diesem Modell 48 verschiedene Töne.Dies ist ein Spezialshop für Easttop-Mundharmonikas. 2 Jahre Garantie. 100% Rückgaberecht. Günstiger und schneller Versand. Ein sicherer und guter Handel.Im Lieferumfang enthalten: 1 x Ledertasche + 1 x Ersatzteile-Box mit Muttern, Schrauben, Silikonschläuchen und einer Slide-Feder.155,96 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Iris Für Performer 18-Blatt-Iris Für Performer-ScheinwerferStarke 18-Blatt-Iris, Geeignet für Performer Ellipsoid-Style-Leuchten, Passt nicht auf Profile Mini und Profile IP-Leuchten, Die Showtec Performer-Serie bietet ein breites und komplettes Sortiment an Theater- und Studioscheinwerfern, bestehend aus Fresnel-, Ellipsoid- und House-Lights, geeignet für Innen- und Außenanwendungen. Alle Performer-Scheinwerfer haben eine genaue Farbwiedergabe (hoher CRI), einen leisen Betrieb, eine lange Lebensdauer und sind zuverlässig ohne störendes Flackern. Eine helle, gleichmäßige Lichtverteilung ist in jeder gewünschten Farbtemperatur gewährleistet, von Warm-, Tageslicht- und Kaltweiß bis hin zu sanften Pastelltönen und kräftigen Farben durch fortschrittliche Farbmischung. Alle Performer-Scheinwerfer erfüllen den hohen Qualitätsstandard, der für den Einsatz in Theatern, auf Bühnen und bei Fernseh-/Videovorführungen erforderlich ist.Die Performer Fresnels projizieren ein sanftes Lichtfeld mit einem weit steuerbaren Zoombereich, Dimmer- und Strobe-Effekten, geeignet für Anwendungen mit kurzer bis mittlerer Reichweite. Alle Performer Profile bestehen aus Ellipsoiden mit mehreren Linsenoptionen, die alle ein hartes, präzise fokussiertes Lichtfeld über große Entfernungen bieten. Die Performer-Pendelleuchten sind House Lights, die sich perfekt mit Showlicht kombinieren lassen, um ein optimales Ambiente zu schaffen.Jeder Scheinwerfer bietet mehrere Steuerungsoptionen und einige werden mit mitgeliefertem Zubehör geliefert, um die Funktionalität zu erhöhen. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Die Showtec Iris für Performer ist eine zuverlässige 18-blättrige Iris, die für alle Performer Profile-Leuchten geeignet ist, mit Ausnahme der Performer Profile Mini und IP-Leuchten.Technische Daten: Höhe (mm): 138 mm, Breite (mm): 121 mm, Tiefe (mm): 12.2 mm, Gewicht: 0.237 kg, Material: Metal, Farbe: Black142,06 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOTU Digital Performer 12 (EN)MOTU Digital Performer 12 (EN) (ESD); Audio-MIDI-Sequenzer (DAW); englische Sprachversion; flexible DAW für Recording, Mixing, Mastering, Filmvertonung, Post-Production und Live-Performance; ideal für Setlisten, Live-Shows, Filmvertonung und Postproduktion; bis zu 256 Ein- und Ausgänge; 198 Mono- bzw. 99 Stereo-Busse; 20 Sends pro Kanal; Articulation Maps für moderne Orchester-Libraries; Unterstützung für MPE und Per-Note-CC; MIDI-Editor mit Pianorolle, Event-Liste, Drum-Editor und QuickScribe-Notation; MusicXML Import und Export für den Datenaustausch mit Dorico, Sibelius und MuseScore; POLAR Loop-Recorder für kontinuierliche Loop-Aufnahmen; nachträgliche Wiederherstellung nicht aufgenommener Performances; spurbezogene Spektralanzeige gemeinsam oder alternativ zur Wellenformdarstellung; V-Racks für die projektübergreifende Nutzung virtueller Instrumente und Effekte; zahlreiche Werkzeuge für Tonhöhenkorrektur und Audio-zu-MIDI-Konvertierung; Nanosampler 2.0 zur Erstellung eigener Instrumente auf Sample-Basis; Arrangement Strip zur Organisation und Umstrukturierung kompletter Songabschnitte; verbesserte Track-Freeze-Funktion mit direkter Spur-Einfrierung; Tags und erweiterte Suchfunktionen für Tracks, Chunks, Kommentare und Befehle; Track-Presets mit Drag-and-Drop-Anwendung für Instrumente und Plug-in-Ketten; benutzerdefinierbare Fade- und Crossfade-Presets; Mehrprojekt-Betrieb mit parallelen Sessions und Titeltransfer; Chunks-Funktion mit Split View für mehrere Songs, Sequenzen und V-Racks innerhalb eines Projekts; Dolby Atmos Unterstützung inklusive internem Renderer; Monitoring von Dolby Atmos Mischungen bis 9.1.6; binaurales Monitoring über Standard-Kopfhörer; Unterstützung aktueller Surround-Formate bis 9.1.6; High-Frame-Rate-Unterstützung bis 120 fps; VST3 Auto-Migration für nahtlose Plugin-Upgrades; Bedienoberfläche individuell anpassbar; über 300 virtuelle Instrumente; über 1100 Instrumenten-Presets; 500 Loops; 90 Audio- und MIDI-Effekt-Plugins;444,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaMaximale Datenübertragungsrate867 Mbit/sAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungWandAntennentypExternProduktbeschreibungSingle Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz.Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen.Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch u1017,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
-
Was sind Auto-LED-Scheinwerfer?
Auto-LED-Scheinwerfer sind Scheinwerfer, die mit LED-Technologie betrieben werden. LED steht für "Light Emitting Diode" und bietet eine energieeffiziente und langlebige Beleuchtungslösung für Fahrzeuge. LED-Scheinwerfer bieten eine bessere Sichtbarkeit und Helligkeit im Vergleich zu herkömmlichen Halogen- oder Xenon-Scheinwerfern und werden daher immer beliebter in der Automobilindustrie. **
-
Was sind Auto-LED-Scheinwerfer?
Auto-LED-Scheinwerfer sind Scheinwerfer, die mit LED-Technologie betrieben werden. Im Gegensatz zu herkömmlichen Halogen- oder Xenon-Scheinwerfern bieten LED-Scheinwerfer eine höhere Helligkeit und eine längere Lebensdauer. Sie sind energieeffizienter und können verschiedene Lichtmodi wie Abblendlicht, Fernlicht und Tagfahrlicht bieten. **
-
Wie viele Scheinwerfer am Auto?
Wie viele Scheinwerfer am Auto? Diese Frage bezieht sich auf die Anzahl der Lichter, die an der Vorderseite eines Autos angebracht sind, um die Fahrbahn zu beleuchten. In der Regel verfügt ein Auto über zwei Scheinwerfer, die entweder separat oder als Teil eines Scheinwerfergehäuses angebracht sind. Es gibt jedoch auch Fahrzeuge, die über zusätzliche Scheinwerfer verfügen, wie zum Beispiel Nebelscheinwerfer oder Tagfahrlichter. Die Anzahl der Scheinwerfer am Auto kann je nach Fahrzeugtyp und Ausstattung variieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Easttop-EAP-12-Performer
-
LANCOM LN-1700, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1733 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.4835, 5.15 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3uZahl der Benutzer:512 BenutzerAutomatische Kanalwahl:JaModulation:256-QAMWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaRatenbeschränkung:JaBetriebsmodi:Access Point (AP),Bridge,ClientQuality of Service (QoS) Support:JaMaximum Innenabstand:30 mMaximum Außenabstand:150 mEmpfängersensitivität:WLAN-1, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -98 dBm @ 6 Mbps, -81 dBm @ 54 Mbps, IEEE 802.11n: -94 dBm @ (MCS0, 20 MHz), -76dBm @ (MCS 7, 20 MHz), -92 dBm @ (MCS0, 40 MHz), -72 dBm @ (MCS7, 40 MHz) WLAN-2, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -88 dBm @ 6 MBit/s, -87 dBm @ 9933,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1419,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LN-860, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2,..., 10,100,1000 Mbit/sWave 2-WLAN (Wi-Fi 5) ist die starke Technologie für datenintensive Anwendungen in professionellen Umgebungen. Im Bereich Healthcare und Behörden ist hochperformantes WLAN der Katalysator für effiziente Prozesse. Mitarbeiter profitieren von rapidem Datentransfer und einem verlässlichen Netz über mehrere Räume hinweg. Multi-User MIMO ermöglicht die Nutzung aller verfügbaren Streams simultan auf mehreren Clients. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM LN-860 bietet ein WLAN-Funkmodul nach IEEE 802.11ac Wave 2 (Wi-Fi 5) und eins nach IEEE 802.11n (Wi-Fi 4). Somit können sowohl 11n-Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch die steigende Anzahl moderner 11ac-fähiger Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgt werden. 2x2 Multi-User MIMO Multi-User MIMO (kurz MU-MIMO) ermöglicht die Verteilung aller verfügbaren Spatial Streams des LANCOM LN-860 auf mehrere unterschiedliche Wave 2 Clients gleichzeitig anstatt diese, wie bisher, nacheinander zu bedienen. Beamforming Dank979,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOTU Digital Performer 12 (EN) EDUMOTU Digital Performer 12 (EN) Educational (ESD); Audio-MIDI-Sequenzer (DAW); Schulversion: erfordert Nachweis der Bezugsberechtigung; englische Sprachversion; flexible DAW für Recording, Mixing, Mastering, Filmvertonung, Post-Production und Live-Performance; ideal für Setlisten, Live-Shows, Filmvertonung und Postproduktion; bis zu 256 Ein- und Ausgänge; 198 Mono- bzw. 99 Stereo-Busse; 20 Sends pro Kanal; Articulation Maps für moderne Orchester-Libraries; Unterstützung für MPE und Per-Note-CC; MIDI-Editor mit Pianorolle, Event-Liste, Drum-Editor und QuickScribe-Notation; MusicXML Import und Export für den Datenaustausch mit Dorico, Sibelius und MuseScore; POLAR Loop-Recorder für kontinuierliche Loop-Aufnahmen; nachträgliche Wiederherstellung nicht aufgenommener Performances; spurbezogene Spektralanzeige gemeinsam oder alternativ zur Wellenformdarstellung; V-Racks für die projektübergreifende Nutzung virtueller Instrumente und Effekte; zahlreiche Werkzeuge für Tonhöhenkorrektur und Audio-zu-MIDI-Konvertierung; Nanosampler 2.0 zur Erstellung eigener Instrumente auf Sample-Basis; Arrangement Strip zur Organisation und Umstrukturierung kompletter Songabschnitte; verbesserte Track-Freeze-Funktion mit direkter Spur-Einfrierung; Tags und erweiterte Suchfunktionen für Tracks, Chunks, Kommentare und Befehle; Track-Presets mit Drag-and-Drop-Anwendung für Instrumente und Plug-in-Ketten; benutzerdefinierbare Fade- und Crossfade-Presets; Mehrprojekt-Betrieb mit parallelen Sessions und Titeltransfer; Chunks-Funktion mit Split View für mehrere Songs, Sequenzen und V-Racks innerhalb eines Projekts; Dolby Atmos Unterstützung inklusive internem Renderer; Monitoring von Dolby Atmos Mischungen bis 9.1.6; binaurales Monitoring über Standard-Kopfhörer; Unterstützung aktueller Surround-Formate bis 9.1.6; High-Frame-Rate-Unterstützung bis 120 fps; VST3 Auto-Migration für nahtlose Plugin-Upgrades; Bedienoberfläche individuell anpassbar; über 300 virtuelle Instrumente; über 1100 Instrumenten-Presets; 500 Loops; 90 Audio- und MIDI-Effekt-Plugins329,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Ist die Helligkeit der Scheinwerfer für den TÜV relevant?
Ja, die Helligkeit der Scheinwerfer ist für den TÜV relevant. Die Scheinwerfer müssen eine bestimmte Mindesthelligkeit aufweisen, um die Sicherheit im Straßenverkehr zu gewährleisten. Bei einer zu geringen Helligkeit kann der TÜV die Fahrzeugbeleuchtung beanstanden und eine Nachjustierung oder den Austausch der Scheinwerfer verlangen. **
-
Wie reinigt man die Scheinwerfer am Auto?
Um die Scheinwerfer am Auto zu reinigen, können Sie folgende Schritte befolgen: Zuerst sollten Sie den Schmutz und Staub von den Scheinwerfern mit Wasser abspülen. Anschließend können Sie spezielle Scheinwerferreiniger oder Glasreiniger auftragen und mit einem weichen Tuch oder einer Bürste sanft reinigen. Zum Schluss sollten Sie die Scheinwerfer gründlich abspülen und trocknen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.